الحكام في الجنوب 1967- 1994

الحكام في الجنوب 1967- 1994
التاريخالاسمتاريخ الميلاد - تاريخ الوفاةالانتماء الحزبي
رئيس جمهورية جنوب اليمن الشعبية
30 نوفمبر1967 - 22 يونيو 1969قحطان محمد الشعبيولد 1920 -توفي 1981الجبهة القومية
رؤساء مجلس الرئاسة



22 يونيو1969-23 يونيو 1969
المجلس الرئاسي:
محمد علي هيثم
محمد صالح العولقي
عبدالفتاح إسماعيل
سالم علي الربيعي
علي أحمد ناصر عنتر البيشي

1940-1993
1941-1973
1986-1939
1935-1978
1937-1986

الجبهة القومية
الجبهة القومية
الجبهة القومية
الجبهة القومية
الجبهة القومية

23 يونيو 1969-26 يونيو1978
سالم علي ربيع1935-1978الجبهة القومية
26 يونيو 1978 - 27 ديسمبر 1978علي ناصر محمد الحسنيمواليد 1939الجبهة القومية
رؤساء هيئة رئاسة المجلس الأعلى للشعب
27 ديسمبر 1978 - 26 أبريل 1980عبد الفتاح إسماعيل1986-1939الحزب الاشتراكي
26 أبريل 1980 - 24 يناير 1986علي ناصر محمد الحسنيمواليد 1939الحزب الاشتراكي
25 يناير 1986 - 22 مايو 1990حيدر ابوبكر العطاسمواليد 1939الحزب الاشتراكي
22 مايو 1994 - 7 يوليو 1994علي سالم البيض (اثناء حرب 1994)مواليد 1939الحزب الاشتراكي
رؤساء وزراء جمهورية اليمن الديمقراطية الشعبية
6 أبريل 1969 - 22 يونيو 1969فيصل عبد اللطيف الشعبي1935 - 1971الحزب الاشتراكي
23 يونيو 1969 - 2 أغسطس 1971محمد علي هيثم1940 -1993 الحزب الاشتراكي
2 أغسطس 1971 - 14 فبراير 1985علي ناصر محمد الحسنيمواليد 1939الحزب الاشتراكي
14 فبراير 1985 - 8 فبراير 1986حيدر ابوبكر العطاس (المرة الاولى)مواليد 1939الحزب الاشتراكي
8 فبراير 1986 - 22 مايو 1990ياسين سعيد نعمانمواليد 1948الحزب الاشتراكي
22 مايو 1994 - 7 يوليو 1994حيدر ابوبكر العطاس (المرة الثانية اثناء حرب 1994)مواليد 1939الحزب الاشتراكي

أخبار متعلقة

تعليقات فيسبوك

Back to top button
زر الذهاب إلى الأعلى