الحكام البريطانيون في الجنوب 1799- 1967

الحكام البريطانيون في الجنوب 1799- 1967
المندوب السامي في البحر الاحمر
التاريخالاسمتاريخ الميلاد/تاريخ الوفاة
3 مايو 1799 - مارس 1800جون موري (وصل الى جزيرة بريم في 1 سبتمبر 1799 وبعد ذلك عدن)ولد 1768/توفي 1827
منتدب بريطاني
19 يناير 1839 - يونيو 1854
ستافورد بيتسورث هاينز (قائد حتى سبتمبر 1839)ولد 1802/توفي 1860
يونيو 1854 - سبتمبر 1854جايمس اوترامولد 1803/توفي 1863
سبتمبر 1854- 1859وليام ماركوس كوجلانولد 1803/توفي 1885
مقيم بريطاني
1859 - 1863وليام ماركوس كوجلانولد 1803/توفي 1885
1863 - 1867وليام لوكيير ميرويذرولد 1825 /توفي 1880
1867 - 1870إدوارد ليشمير راسلولد 1818/توفي 1904
1870 - 1872تشارلز ويليام تريمينهيريولد 1813 /توفي 1898
1872 - 1878جون ويليام شنايدر1822 / 1903
1878 - 1882فرانسيس آدم إليس لوخ1827 -1891
1882 - 1885جيمس بلير1828 -1905
1885فريدريك ميرسر هانتر (بالانابة)1844 - 1898
1885 - 1890آدم جورج فوربس هوغ1836 - 1908
1890 - 1895جون يوب1840 - 1923
مايو 1894 - يوليو 1894تشارلز ويليام هنري سيلي (بالنيابة عن يوب)مواليد 1846
1895 - 18 فبرايرتشارلز ألكسندر كننغهام (المرة الأولى1842 - 1925
1898 فبراير - ديسمبر 1898غارات أومور كريج(أول مرة)1848 - 1923
1895 - 22 يناير 1899تشارلز ألكسندر كننغهام (المرة الثاني)1842 - 1925
22 يونيو 1899 - 30 يونيو 1900غارات أومور كريج (المرة الثانية)1848 - 1923
30 يونيو 1900 - 24 فبراير 1901هربرت إدوارد بينتون (التمثيل)1850 مواليد
مارس 1901 - 24 يونيو 1901جور هاند مور- مولينو1851 - 1903
24 يونيو 1901 - 1904
بيلهام جيمس مايتلاند1847 - 1935
1904 - 1906هاري ماكان ماسون1850 - 1929
1906 - 1910إرنست دي براث1858 - 1933
1910 - 1915جيمس ألكساندر بيل (من ٢٧ نوفمبر ١٩١١ ، السير جيمس ألكسندر بيل)1856 - 1926
1915 - 16 يوليو 1915ديفيد جورج ليفين شو (القائم بأعمال)1860/61 - 1930
16 يوليو 1915 - 11 سبتمبر 1915جورج جون يونجهاوسبند (القائم بأعمال)1859 - 1944
11 سبتمبر 1915 - 1916تشارلز هنري أوفيديل برايس1862 - 1942
19 فبراير 1916 - 1916وليام والتون (القائم بأعمال)1864 - 1937
16 يوليو 1916 - 1919جيمس مارشال ستيوارت (المرة الأولى)1861 - 1943
1919ليونيل نيكولسون بيتي (القائم بأعمال)1867 مواليد
1919والتر سنكلير ديلامين (القائم بأعمال)1862 - 1932
1919 - 1921جيمس مارشال ستيوارت(المرة الثانية)1861 - 1943
1921 - 1925توماس إدوين سكوت1867 - 1937
7 يوليو 1922 - 5 نوفمبر 1922سيريل تشارلز جونسون باريت(بالنيابة عن سكوت)1884 - 1933
29 مايو 1924 - 13 سبتمبر 1924سيريل تشارلز جونسون باريت (بالنيابة عن سكوت)1884 - 1933
مارس 1925 - 22 أبريل 1928جون هنري كيث ستيوارت1872 - 1955
24 يونيو 1926 - 9 يناير 1927برنارد راودون رايلي (بالنيابة عن ستيوارت)1882 - 1966
1 سبتمبر 1927 - 30 أكتوبر 1927ترينشارد كرافن ويليام فاول (بالنيابة عن ستيوارت)1884 - 1940
5 أبريل 1928 - 16 يوليو 1928ترينشارد كرافن ويليام فاول (بالنيابة عن ستيوارت ، ثم نيابة عن سايمز)1884 - 1940
22 أبريل 1928 - 7 مارس 1931جورج ستيوارت سايمز (من 4 يونيو 1928 ، السير جورج ستيوارت سايمز)1882 - 1962
8 مايو 1930 - 27 سبتمبر 1930(برنارد راودون رايلي) (بالنيابة عن سايمز)1882 - 1966
7 مارس 1931 - 1932برنارد راودون رايلي1882 - 1966
4 يونيو 1931 - 21 أكتوبر 1931هربرت ميلنر ويتويك (بالنيابة عن لرايلي)1885 مواليد
رئيس المفوض
1932 - 1 أبريل 1937برنارد راودون رايلي1882 - 1966
38 مايو 1936 - 1936موريس شالونر لايك (بالنيابة عن لرايلي)1885 - 1943
حكام
1أبريل 1937 - 24 أكتوبر 1940السير بيرنارد راودون رايل1882 - 1966
24 أكتوبر 1940 - 1 يناير 1945جون هيثورن هول (من 1 يناير 1941 ، السير جون هاثورن هول)1894 - 1979
1 يناير 1945 - 1950ريجينالد ستيوارت شامبيون (من 1 يناير 1946 ، السير ريجينالد ستيوارت شامبيون)1895 - 1982
1950 - أبريل 1951وليام أولموند كودرينجتون جوود1907 - 1887
أبريل 1951 - 13 يوليو 1956السير توم هيكينبوثام1903 - 1983
13 يوليو 1956 - 23 أكتوبر 1960السير ويليام هنري تاكر لوس1907 - 1977
23 أكتوبر 1960 - 18 يناير 1963السير تشارلز هيبورن جونستون1912 - 1986
المفوضون الساميون لعدن ومحميات الجنوب العربي
18 يناير 1963 - 17 يوليو 1963السير تشارلز هيبورن جونستون1912 - 1986
17 يوليو 1963 - 21 ديسمبر 1964السير جيرالد كينيدي نيكولاس تريفاسكيس1915 - 1990
21 ديسمبر 1964 - 22 مايو 1967السير ريتشارد جوردون تيرنبول1909 - 1998
22 مايو 1967 - 30 نوفمبر 1967السير همفري تريفيليان1905 - 1985

أخبار متعلقة

تعليقات فيسبوك

Back to top button
زر الذهاب إلى الأعلى